努力大于能力,开始就是前程万里!
  • 努力大于能力,开始就是前程万里!
  • 微信
  • 联系我们
  • 客服QQ
  • 关于举行2017年第四次全国理论统考及补考的通知

    2017-12-05 09:33:43 红英职业培训学校 10001

    红英培训学员:

    国家消防行业特有工种职业技能鉴定指导中心将于20171217日开展全国理论统考。现将相关事宜通知如下:

    一、参加理论考试人员范围及具体时间

    2017年916日至115日参加培训的考生(准考证号后五位0273903125)参加上午进行的考试,入场时间为1217日上午8:30

    2017年531日至67日参加培训的考生(准考证号后五位2612926183参加下午进行的考试,入场时间为1217日下午13:00

    2017117日至1120日参加培训的考生(准考证号后五位0324603329)参加下午进行的考试,入场时间为1217日下午13:00

    报名参加补考的考生参加下午进行的考试,入场时间为1217日下午13:00

    二、考试地点及交通方式

    考试地点设在长春市新太小学。具体地点在长春市二道区远达大街与东荣大路交汇处(亚泰超市后身)。

    参考学员可在长春市火车站南出口东侧长白路邮局对面乘223路公共汽车到“东荣大路”站下车;也可在其它站点分别乘坐3路、241路、141路、233路公共汽车到“东荣大路站”下车。

    三、考试要求

    考生请携带身份证和准考证(未发准考证的学员,准考证于考试当天入场前在考点门前统一发放,详情等候通知)。

    四、考场安排


    17考场(3楼 上午8:30)
    姓名考号姓名考号姓名考号
    王欣蔚02739杨立波02749高忠良02759
    刘晶02740麻春立02750宣飚02760
    孟广平02741王忠群02751高生02761
    袁首峰02742张毅02752谢煜旻02762
    谷春秋02743车凤权02753李文革02763
    闫秀宁02744张大庆02754王超02764
    林扬02745郭春燕02755刘海02765
    李响02746吕宝02756孙文胜02766
    田国良02747周百龙02757于岩峰02767
    崔立伟02748高忠宝02758于彦辉02768


    18考场(3楼 上午8:30)
    姓名考号姓名考号姓名考号
    杨晓光02769刘凯02779李艳萍02789
    陈璐02770魏巍02780韩军02790
    张云峰02771薛朋02781张明甫02791
    张宇02772王俊02782高扬02792
    姜波02773胡景风02783王晓东02793
    肖博02774袁立福02784李学赫02794
    任勋02775王海君02785杨薄鑫02795
    高鑫02776赵月男02786曹磊02796
    满泽天02777王乃正02787李客02797
    杨中良02778罗学伟02788张强02798
    19考场(3楼 上午8:30)
    姓名考号姓名考号姓名考号
    池佳泽02799魏春爽02809王齐02819
    贾世鹏02800姜岩02810沈景智02820
    王宇02801张立02811刘仕林02821
    崔忠山02802李风全02812田凯02822
    李忠月02803彭永艳02813葛凤涛02823
    蔡庆伟02804董振武02814刘元钊02824
    齐宪瑞02805夏伟02815高玉儒02825
    孙鹏02806于群02816王彤02826
    王永生02807马丽娟02817温家馨02827
    刘晓田02808梁国庆02818杨舒轶02828
    20考场(3楼 上午8:30)
    姓名考号姓名考号姓名考号
    王克强02829李永壮02839刘占军02849
    郝良硕02830郭立新02840宋金柱02850
    姜艳02831刘洪臣02841王德志02851
    杨茹02832李南02842

    霍昌明02833徐志远02843

    李连清02834曲刚02844

    李连江02835麻利忠02845

    杜欣02836严国强02846

    张大利02837王洪义02847

    孟祥辉02838孙云玲02848


    22考场(4楼 上午8:30)
    姓名考号姓名考号姓名考号
    李洪斌02892项福生02902阚方文02912
    陈前02893王明鑫02903俞万泽02913
    姜华02894张伟02904厉彦庆02914
    裴扬02895郑向阳02905张艳春02915
    李丰02896王金宇02906候云02916
    王文文02897初明02907王文先02917
    姚庆锋02898刘子欣02908刘亚东02918
    陈雷02899袁涛02909

    迟延山02900韩希林02910

    杜立春02901黄举国02911

    23考场(4楼 上午8:30)
    姓名考号姓名考号姓名考号
    肖树宏02919李昕芮02929高雪峰02939
    王志海02920孙明玉02930杜海02940
    臧喜忠02921车文02931彭树成02941
    郭朝辉02922聂志勋02932姚振东02942
    刘兴斌02923王小丰02933刘春鹏02943
    张志02924薛前程02934何鑫02944
    于连双02925李刚02935刘洪玮02945
    齐立新02926张哲02936齐波02946
    孟祥纲02927杨淼02937李腾江02947
    孙冰洁02928王永生02938陈平02948


    24考场(4楼 上午8:30)
    姓名考号姓名考号姓名考号
    杨荣德02949吴佳峰02959周武存02969
    王浩02950王成02960

    李维新02951徐聪02961

    秦凤军02952徐磊02962

    赵立新02953张华02963

    谷志辉02954于春军02964

    王伟02955梁广忠02965

    马婧璿02956杨金龙02966

    范基鹏02957于德力02967

    王健02958孙善刚02968


    27考场(4楼 上午8:30)
    姓名考号姓名考号姓名考号
    史德才03041方伟03051张兴智03061
    张俊林03042陈超03052孙宏波03062
    张政龙03043梁文静03053翁志彭03063
    常丽花03044赵丽丽03054马宏图03064
    张德生03045张晓兵03055娄淑华03065
    刘国志03046张海录03056霍成义03066
    姜玉军03047张皖秋03057高金宝03067
    李玉忠03048梁越03058李井春03068
    韩长龙03049王旭03059

    徐新宇03050王京吉03060


    28考场(4楼 上午8:30)
    姓名考号姓名考号姓名考号
    孙博03069于金刚03079周洋03089
    刘国明03070孙敬宇03080张娇03090
    李尊宇03071李晓楠03081贾佳男03091
    张永付03072王洪雪03082许华03092
    毕秋艳03073杨帆03083徐文璐03093
    张景福03074王国平03084封晓贵03094
    葛华诗03075姜丽新03085李启明03095
    高金星03076霍艳丽03086胡爽03096
    陆明华03077姜贺03087霍丹03097
    刘凤有03078钟占伟03088邹金峰03098


    29考场(4楼 上午8:30)
    姓名考号姓名考号姓名考号
    曹帅03099张凤文03109付义军03119
    刘欢03100杨喜龙03110房志超03120
    张井超03101徐广03111郑长红03121
    谢永利03102宋跃波03112方志坚03122
    张旭03103王守凤03113韩程03123
    于淼03104赵帅03114李福森03124
    胡延龙03105王佳奇03115张立新03125
    张晓迪03106刘辉03116

    初峰03107张建行03117

    何山03108王子麒03118


    33考场(1楼 下午13:00)
    姓名考号姓名考号姓名考号
    韩继德03246刘伟03247赵速03248
    34考场(1楼 下午13:00)
    姓名考号姓名考号姓名考号
    谭笑03249王田喜03259吕凤清03269
    高春峰03250马庆双03260李国辉03270
    陈俊兴03251郭星03261龙成玉03271
    贾凯03252郭小全03262李玉忠03272
    刘海滨03253孟凌波03263于洪亮03273
    路钧淇03254赵文超03264朱祥春03274
    王志刚03255牛海亮03265勾彦民03275
    王世宇03256贺术忠03266韩晓玲03276
    王卓03257董健03267王佰君03277
    刘春雨03258李大宏03268欧大超03278


    35考场(1楼 下午13:00)姓名考号姓名考号姓名考号杨鹏琨03279张凤国03289王延广03299曹阳03280杨强03290田晓龙03300孙健03281李诚信03291杜耕墨03301贺强03282刁博03292霍炳忠03302刘永利03283任建东03293刘闯03303李文03284张祥明03294徐建03304任志新03285单立君03295冯志金03305刘占军03286吕彦廷03296曾德臣03306贺新年03287刘志海03297王鹏03307李春震03288白金粱03298郝渊学03308




    36考场(2楼 下午13:00)
    姓名考号姓名考号姓名考号
    王雷03309孙亚军03316谷霜哲03323
    曹丽娜03310彭继智03317刘志丹03324
    王强03311刘志国03318才金锋03325
    张延新03312李明波03319赵明刚03326
    孟德济03313蔡国龙03320徐贵来03327
    石立伟03314聂可心03321臧恩全03328
    范旭03315王洪石03322王士伟03329




    51考场(3楼 下午13:00)
    姓名考号姓名考号姓名考号
    李林玉26129马堃26139刘博文26149
    冉波26130陈艳26140董明26150
    朱红强26131柏淑坤26141徐珩26151
    谭贺泽26132王立超26142赵震26152
    都海臣26133王孝铭26143孙春雷26153
    郑川26134梁新宇26144马英俊26154
    薛志宇26135刘明政26145王冬雨26155
    李贵民26136孙长武26146沈华光26156
    唐旭26137佟金矿26147张坤26157
    沈礼龙26138李楠26148冀小龙26158



    52考场(4楼 下午13:00)
    姓名考号姓名考号姓名考号
    王大伟26159李艳峰26169王亚军26179
    刘文26160李洪荣26170刘建辉26180
    姚文军26161杨志26171郑宏亮26181
    武欣桐26162范恩东26172魏常春26182
    崔彦君26163曲忠武26173宫立钢26183
    高山26164孙力26174

    李玲26165雷欢26175

    陈文凤26166杜云龙26176

    姜厚彩26167高云鹏26177

    张献枝26168彭勃26178


    第58考场(初级补考 4楼下午13:00)
    姓名考号姓名考号姓名考号
    王俊涛23945张悦25338刘利25963
    曲万祥24008徐青25374陈驰25965
    刘宝成24120郑成贤25472刘洋26013
    王剑25255吕东旭25546吕岩26033
    周万杰25257朴龙洙25750冯强26037
    杨晓辉25270孙鹏25856孙志明26059


    五、联系电话:

    13804378119

    15948724119

    0431-81619119





    此通知。




    红英职业培训学校


    二○一七年十二月五日



    在线报名

    一级注册消防工程师

    一级注册消防工程师 服务热线: 15304318696

    咨询时间:7x12 小时

    地址:长春经济技术开发区东南湖大路2718号吉林省无线电监测大厦1区3层

    电话咨询
    免费试学
    热门课程
    在线客服